Может ли работодатель нарушить срок выплаты зарплаты?

Доброго времени суток! У меня заработная плата выплачивается 5 и 20 числа могут ли позже выплачивать данных чисел.

, Андрей, г. Кизел
Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Доброго времени суток. Порядок выплаты заработной платы регулируется статьей 136 Трудового кодекса РФ:

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Таким образом, Вам необходимо смотреть  трудовой договор, что в нем сказано про сроки выплаты. Однако, срок между авансом и окончательной суммой не может превышать 15 суток.