412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Переход на ККТ в 2019 году.Есть ли льготы по переходу на ККТ?

В этом году я должна перейти с 1 июля на ККТ, но прочитала статью ,что я имею право на отсрочку до 1 июля 2020 года. Хочу уточнить правда это или нет.

17 Апреля 2019, 08:15, вопрос №2331625
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
34%
Юрист - Роман
6653
ответа
2135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, Минфин пока думает над этим, есть лишь просто новости о перенесении срока, но пока что он не изменился.

https://online-kassa.ru/blog/minfin-predlozhil-otlozhit-obyazatelnyj-vvod-kass-dlya-ip-do-2020-budet-li-tretya-volna-v-2019/

Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ (ред. от 03.07.2018) «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ и...Статья 7

11.1. Указанные в части 11 настоящей статьи индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, вправе не применять контрольно-кассовую технику до 1 июля 2019 года.
(часть 11.1 введена Федеральным законом от 27.11.2017 N 337-ФЗ)

Ближе к июне надо смотреть.

17 Апреля 2019, 08:23
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
20858
ответов
8051
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
с 1 июля на ККТ, но прочитала статью, что я имею право на отсрочку до 1 июля 2020 года. Хочу уточнить правда это или нет.

Печерских Валентина Альфредовна

Валентина Альфредовна, добрый день! Согласно ст. 4

    Федерального закона от 03.07.2018 N 192-ФЗ
    «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов с физическими лицами,… вправе не применять контрольно-кассовую технику и не выдавать (направлять) бланки строгой отчетностидо 1 июля 2019 года.

т.е. срок пока прежний — до 01.07.2019, но учитывая тенденцию с большой вероятностью его еще успеют продлить. 

17 Апреля 2019, 08:31
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Павел
526
ответов
150
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Согласно ст. 4 Федерального закона от 03.07.2018 N 192-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»



Организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов с физическими лицами,… вправе не применять контрольно-кассовую технику и не выдавать (направлять) бланки строгой отчетностидо 1 июля 2019 года.

В нестоящее время срок действия отсрочки в применении ККТ — 01.07.2019, в дальнейшем высока вероятность продления срока отсрочки применения ККТ.

17 Апреля 2019, 09:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
9,6
Рейтинг Правовед.ru
2935
ответов
1329
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валентина Альфредовна.

Законом № 290-фз (ст. 7) и 192-ФЗ (ст. 4) предусмотрены отсрочки до 01.07.2019 г. Но отсрочка может быть продлена.

Такой законопроект сейчас находится на рассмотрении в Государственной Думе (законопроект № 682709-7). Согласно ему (ст. 2 законопроекта) предлагается продлить отсрочку по онлайн-кассам до 01.07.2021 г. для предпринимателей, не имеющих работников.

Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие

работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года. 

17 Апреля 2019, 10:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.