Грозит ли мне лишение водительского удостоверения в данном случае?

Меня остановили ДПС с подозрением, что я выпил, предложили дунуть в алкотестер, я без всякой задней мысли согласился, так как был уверен, что там ничего не будет. Ну в общем, итоге что лишение прав и штраф. Отправили дело в мировой суд, судья отказал в этом деле, объяснив это тем, что недостаточно доказательств и не было понятых (не уверен, что правильно это так говорится). есть ли шанс, что не лишат прав? что нужно сделать? нанять адвоката?

, Егор, г. Йошкар-Ола
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

На сколько я понял из текста вопроса — судья отказал в привлечении Вас к административной ответственности, т.е. решение в Вашу пользу вроде? Тогда чего переживаете?.. Для полноценного ответа — тут необходимо бы посмотреть Ваши документы — что написал судья (решение, определение...) — Вам обязаны предоставить копию. Кроме того — у Вас должны быть (Вам это обязаны были вручить) копии протоколов об отстранении от управления ТС и о проведении освидетельствования с использованием алкотестера. Если интересует более подробная консультация — можете сфотографировать указанные документы и переслать мне в чате…