8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск на работе на период с 13

Здравствуйте!. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 12.05.2020 ребенку исполняется 3 года. 30.06.2020 я ухожу в декрет по беременности со вторым ребенком.Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск на работе на период с 13.05.2020-

29.06.2020. Уходя в декрет с первым ребенком в 2017 году я такой отпуск уже брала до самого декрета. Я работаю в музыкальной школе.

, Анастасия, г. Псков
Иван Орлов
Иван Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! 

Трудовое законодательство не предусматривает обязанности для работодателя по предоставлению отпуска работнику раньше начала рабочего года, за который его предоставляют. Соответственно, если сотрудник уже полностью использовал отпуск за текущий рабочий год, то очередной отпуск «авансом» непосредственно перед началом отпуска по уходу за ребенком или после него работодатель предоставлять не должен. Хотя, переговорить с работодателем по этому поводу можно, также можно предложить взять отпуск за свой счет, мотивируя это тем что вы выйдете на работу на весьма непродолжительный срок.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию?
Я на 4 курсе бакалавриата, 8 семестр обучения. Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию? Хочу взять академический отпуск на 12 месяцев, закончить бакалавриат и поступить на магистратуру. Мне сказали, что если я так сделаю, то сразу после окончания бакалавриата меня заберут в армию. Так как академ это отсрочка, которая при своем окончании автоматически будет означать повестку в военкомат и отсрочка по учебе больше действовать не будет.
, вопрос №4084096, Илья, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска?
Участвую в заседании суда по гражданскому делу в качестве истца. Данный день попадает на рабочий день. Пришлось взять отпуск на 1 день без сохранения заработной платы. Есть на руках приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы для участия в судебном заседании. Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска? Если да, то какие документы и методика расчета данного одного дня (справку с работы взять нужно, если да - то за какой период?).
, вопрос №4081865, Андрей, г. Самара
Трудовое право
Обязан ли работодатель взять меня и после работы в позднее время вызвать такси?
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Хочу устроиться на работу, но когда прихожу на собеседования спрашивают в каком районе я живу, а я живу далеко от места работы, например: в селе. Обязан ли работодатель взять меня и после работы в позднее время вызвать такси? так как рядом с домом нет ничего, а есть только в центре города. спасибо за ответ)
, вопрос №4081564, Анна Данилова, г. Москва
Защита прав потребителей
И могу ли я предъявить им за то, что они не могут устанавливать такие правила?
В фитнес-зале требуют продлевать месячный абонемент именно с помощью привязки моей банковской карты. Я говорю им, что мне удобнее оплачивать каждый месяц наличными самостоятельно (раньше у них же я так и оплачивала, а тут они решили что-то поменять), без каких-либо автоматизаций, а они отвечают "У нас такие правила, только с привязкой". Могут ли они отказать мне в оказании услуг зала, если я не привяжу карту? И могу ли я предъявить им за то, что они не могут устанавливать такие правила?
, вопрос №4080873, Ольга, г. Москва
Трудовое право
И можно ли взять больничный во время отпуска по беременности и родам без содержания?
выплатят ли мне больничный во время отпуска по беременности и родам без содержания? и можно ли взять больничный во время отпуска по беременности и родам без содержания? если я подписала отпуск по беременности и родам без содержания, могу ли я от него отказаться?
, вопрос №4080220, Алина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.04.2020