Взыскание процентов по кредиту банка ВТБ

12.11.07.года был взят кредит у банка Москвы на сумму 150 000 руб. После сокращения не могла выплачивать кредит, сумма основного долга составляла 53 641 руб.

09.02.11 по иску банка было вынесено о взыскании долга и процентов на сумму 141 774.

07.04.14 было вынесено постановление об окончании исполнительного производства в связи с уплатой взыскиваемой суммы.

После приобретения Банком ВТБ банка Москва, банк ВТБ подал иск и выиграл его, хотя никакой информации о предстоящем слушании меня не оповестили, иск банка ВТБ на сумму 102743 руб. (штраф 10 800, просрочен. проценты91943) на основании положительного решения суда судебный пристав наложил арест на мою пенсию, это мой единственный доход.

Узнала я об этом только в отделении Сбербанка, что счёт заблокирован и на основании чего.

Хотелось бы знать насколько правомерно действует банк ВТБ, не истёк ли срок давности, может ли пристав взыскивать 100% моей пенсии?

, Ольга, г. Москва
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Ольга!

Банк действует правомерно в рамках предоставленных законом ему прав. Однако Вам следует предпринять срочные меры для своей защиты.

Банком пропущен срок исковой давности, однако тонкость в том, что исковая давность применяется судом только по заявлениюстороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

В Вашем случае, скорее всего был вынесен судебный приказ, который можно отменить и вернуть удержанные с Вашей пенсии средства.

За дополнительной помощью Вы можете обратиться ко мне в чат.