8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли страховым случаем для банка по кредиту увольнение за утрату доверия?

меня уволили с работы за утрату доверия. является ли это страховым случаем для банка, в котором я брала кредит?

16 апреля 2019, 10:43, Ирина, п. Сетовка
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Владимир

День добрый, Ирина!

Конечно же нужно смотреть условия вашего договора страхования и соответствующий правила страхования.

Если страховым случаем является потеря работы и исключением является только увольнение по собственному желанию, тогда да — является.

Но наиболее распространены случаи страхования, когда страховым случаем будет лишь увольнение в связи с сокращением или по состоянию здоровья.

Внимательно ознакомьтесь со своим договором и правилами страхования по вашему полюсу (на сайте страховой компании).

Удачи!

16 апреля 2019, 11:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нужно смотреть договор страхования, но, как правило, страховым случаем для банка являются случаи увольнения, которые не зависят от работника и которые не являются следствием виновных действий работника.

Стандартный список страховых случаев:

— увольнение при ликвидации организации
— сокращение штата
— расторжение договора в связи со сменой владельца организации
— расторжение договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (призыв на военную службу, неизбрание на должность, потеря трудоспособности и другие).
То есть, это, как правило, основания, предусмотренные в

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.

http://www.consultant.ru/docum...

16 апреля 2019, 11:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Является ли страховым случаем новообразование у военнослужащих?
Здравствуйте является ли страховым случаем новообразование у военнослужащих полагается ли в этом случае нам какая-то выплата
07 ноября 2019, 11:56, вопрос №2579329, вадим, г. Астрахань
1 ответ
Страхование
Является ли страховым случаем - перелом руки по договору страхования заемщиков кредитов?
является ли страховым случаем перелом руки по договору страхования заемщиков кредитов от несчастных случаев,болезней и потери дохода№4166/11 от 29.08.2011
14 августа 2018, 21:04, вопрос №2078793, Максим, г. Киров
1 ответ
Страхование
Является ли страховым случай, если наступила смерть в ДТП во время алкогольного опьянения?
Добрый день! Является ли страховым случаем смерть страхователя, в случае, если на момент смерти страхователь находился в алкогольном опьянении (смерть наступила в результате ДТП, человека сбил автомобиль в ночное время суток)? Страховка - это обязательное страхование жизни при пользовании ипотечным кредитом.
05 июля 2017, 16:24, вопрос №1687951, Константин, г. Самара
1 ответ
Кредитование
Является ли страховым случаем декретный отпуск?
Здравствуйте.меня интересует такой вопрос.я приобрела машину в кредит,а через месяц я ухожу в декретный отпуск.является ли страховым случаем декретный отпуск?на какое время?что в таком случае?оплачивает страховая компания или мне обязаны заморозить кредит минимум на год.
22 октября 2016, 11:34, вопрос №1416533, Алёна, г. Краснодар
4 ответа
Страхование
Является ли страховым случаем наша ситуация?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, является ли страховым случаем наша ситуация? Умерла моя мама (инвалид 3 группы) находясь в стационаре. У нее осталось 2 кредита со страховкой. Причина смерти: аневризма аорты разорвана. Копии страховых договоров и свидетельство о смерти предоставлены в банк. Служба взысканий звонит и говорит: это не страховой случай - срочно принесите всю сумму!
22 августа 2014, 08:11, вопрос №537166, Олег, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 25.04.2019