Как оспорить расписку с отлагательным обязательством выплаты денег после продажи квартиры?

Добрый день.

Есть расписка, "Обязуюсь выплатить Иванову Ивану Ивановичу сумму от продажи квартиры, предполагаемая дата продажи квартиры 19.04.2017". Как взыскать эти деньги?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Екатерина! В первую очередь обращайтесь к автору  данной расписки, с требованием выплаты суммы. Если откажется выплачивать, то тогда придется обращаться с иском в суд. Удачи Вам!

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Квартира не продана и ответчик не собирается ее продавать — вот в чем проблема.

А квартира вообще кому принадлежит? Я не могу понять принцип спора.