Как быть с долгами по кредиту, если его не оформлял?

Добрый день. Звонили с фссп, сказали что у нас неоплаченная задолженность по кредиту. Дело в том что с кредитами дела не имели,оформлен он на мой паспорт 10 декабря 2015года. Что делать? С чего начать разбираться?

, Василий, г. Брянск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день , Василий.

Начните с обращения в суд с заявлением об ознакомлении с материалами гражданского дела, на что Вы имеете право в соответствии со ст. 35 ГПК РФ.

Из материалов дела станет известно на чем основано требование банка. Далее стоит попытаться обжаловать решение, одновременно заявив о восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование.

Также стоит обратиться в полицию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).