Возможно ли заключение сделки без участия сына?

Здравствуйте.

Квартира находится в общей долевой собственности по 1/3 доле у меня, моей дочери и моего сына. Я хочу продать или подарить мою долю дочери, сын живёт за границей и не может участвовать в сделке. Возможно ли заключение сделки без участия сына?

Спасибо

, наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

наталья

Согласие, как и присутствие, Вашего сына  при совершении безвозмездной сделки по отчуждению имущества не потребуется, то есть путем передачи Вашей собственности (1/3 доли квартиры) по договору дарения.

Не необходимо помнить, что  договор дарения доли имущества подлежит обязательной нотариальной регистрации.

С уважением, Денис Скляров.