Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нарушение прав работника

Я работаю в компании ООО Цифра + , график установлен 5 через 2 я отработал как положено 5 дней и вечером пятого дня должны были дать зарплату но не дали, я ушел на выходные и мне утром звонят и в почти что приказном тоне говорят выйти на работу так как не хватает рабочей силы, если не выйду будет прогул, я не вышел, у меня еще есть выходной, позвонили сказали чтобы я вышел приказ директора, нарушают ли мои права или я должен выйти на работу? что посоветуете в данной ситуации?

24 Сентября 2013, 02:19, вопрос №233040 Антон, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексеев Виталий Леонидович
    Алексеев Виталий Леонидович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день Антон, в соответствии со ст. 97 ТК РФ работодатель имеет право привлекать работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени, установленной для данного работника в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором (далее — установленная для работника продолжительность рабочего времени) для сверхурочной работы 

    Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия.

    24 Сентября 2013, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats