8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое значение имеет данное решение при суд разбирательствах?

Бывший муж умер. Осталось наследство, на которое претендовал сын,. Но появилась ещё одна наследница, -дочь, заявившая о своих правах как рождённая вне брака. Провели экспертизу ДНК между предполагаемыми братом и сестрой. Вывод экспертизы -при полученных значениях отношения правдоподобий и Байесовой вероятности родства подтвердить или опровергнуть то,что брат и сестра имеют общего биологического отца при условии,что они имеют разных биологических матерей. не представляется возможным.Какое значение будет иметь данное решение для дальнейших судебных разбирательств. Спасибо, татьяна

, Татьяна Лапонова, г. Курск
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна! Вывод экспертизы, безусловно, является очень важным по такому делу. По сути, это доказательство отцовства, от которого зависит наличие или отсутствие прав на наследственное имущество. 

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ на истце лежит обязанность представить доказательства в обоснование заявленных требований. При таком заключении экспертизы требования нельзя считать обоснованными и подтверждёнными доказательствами. 

Допускаю, что если есть ещё родственники по линии наследодателя, она может заявить о производстве ещё одной экспертизы с другим родственником. Я бы, во всяком случае, порекомендовала клиенту поступить именно так, потому что других вариантов доказать право на наследство не вижу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
Добрый день. 1/2 квартиры принадлежит дочери, другая 1/2 часть принадлежит матери и ее мужу. Квартира находится в другом городе...Необходимо составить официальный документ на недвижимость в пользу дочери. Мать и муж не против, но Муж матери имеет ограничения в передвижении. Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
, вопрос №4088329, Нелли, г. Ногинск
Дата обновления страницы 15.04.2019