192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право собственности на квуртиру

Здравствуйте! Столкнулись с такой ситуацией, сегодня случайно узнали, что собственником нашей квартиры является другой человек. Дабы проверить информацию заказали выписку из ЕГРН онлайн, обнаружилось что после нашей даты регистрации прав на квартиру, в последующие года были еще три собственника.. но такого просто не может быть. Как нам поступить в данной ситуации? Куда обращаться?

15 Апреля 2019, 23:26, вопрос №2330059 Рина, г. Йошкар-Ола
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3273
ответа
1641
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Рина! Вы кому-либо доверенность на распоряжение Вашей квартирой давали? В квартире проживаете, коммунальные услуги оплачиваете? Можно заказать расширенную выписку из ЕГРН, из которой будет видно, на основании каких именно сделок происходил переход права. 

Если никому не давали права на распоряжение и сами не продавали, срочно обращаться в полицию с заявлением о том, что Ваше имущство выбыло из Вашего владения посредством ошеннических действий.

 Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
15 Апреля 2019, 23:30
q Отблагодарить
0 0
Рина
клиент, г. Йошкар-Ола
никому никаких доверенностей не давали, и за жку долгов нет.
15 Апреля 2019, 23:34
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3273
ответа
1641
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Тогда только в полицию.  Уверены, что выписку расшифровали правильно?

15 Апреля 2019, 23:39
Рина
клиент, г. Йошкар-Ола
думаю да. наша дата регистрации 2002год, два человека в разные месяцы в 2004 и один в 2006 году
15 Апреля 2019, 23:49
Рина
клиент, г. Йошкар-Ола
там сложно не понять…
15 Апреля 2019, 23:50
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3273
ответа
1641
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

А выписка не расширенная? Не видно, на основании каких договоров приобретали (дарение, купля-продажа)? У Вас собственник один или квартира в долях?

15 Апреля 2019, 23:51
Рина
клиент, г. Йошкар-Ола
квартира в долях, муж и жена. в 2004 году указано на основании свидетельства о праве на наследство, потом просто номер и дата указаны, оснований не прописано
15 Апреля 2019, 23:54
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3273
ответа
1641
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Попробуйте сначала в Росреестр. Возможно, ошибка в выписке. Если нет, только в полицию.

15 Апреля 2019, 23:58
Рина
клиент, г. Йошкар-Ола
Спасибо
16 Апреля 2019, 00:00
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3273
ответа
1641
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Пожалуйста. 

16 Апреля 2019, 00:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут