Что делать, если выяснилось, что собственником квартиры является другой человек?

Здравствуйте! Столкнулись с такой ситуацией, сегодня случайно узнали, что собственником нашей квартиры является другой человек. Дабы проверить информацию заказали выписку из ЕГРН онлайн, обнаружилось что после нашей даты регистрации прав на квартиру, в последующие года были еще три собственника.. но такого просто не может быть. Как нам поступить в данной ситуации? Куда обращаться?

, Рина, г. Йошкар-Ола
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Рина! Вы кому-либо доверенность на распоряжение Вашей квартирой давали? В квартире проживаете, коммунальные услуги оплачиваете? Можно заказать расширенную выписку из ЕГРН, из которой будет видно, на основании каких именно сделок происходил переход права.

Если никому не давали права на распоряжение и сами не продавали, срочно обращаться в полицию с заявлением о том, что Ваше имущство выбыло из Вашего владения посредством ошеннических действий.

 Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Рина
Клиент, г. Йошкар-Ола
никому никаких доверенностей не давали, и за жку долгов нет.

Тогда только в полицию.  Уверены, что выписку расшифровали правильно?