Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданский процессу аульный кодекс рф

Если можно проверьте пожалуйста правильность ответов по тесту

Здравствуйте!

Если можно проверьте пожалуйста правильность ответов по тесту.

Большое спасибо

1. Опираясь на статьи Гражданско-

процессуального кодекса (глава 3, ст.22-

33) определите в какой суд необходимо

обратиться:

а) бездетные супруги Кулагины, желают

оформить усыновление над 8-летним

Игорем Никитиным;

Мировой суд

б) супруги Никитины, расторгающие брак,

подали заявление на раздел имущества

(цена иска 250 000 руб.)

Районный суд

в) АО «Конфета» ООО «Салават» не

оплатило переданную по договору

поставки партию шоколадных наборов;

Арбитражный суд

г) гражданину Новикову Н. гражданин

Дерюгин Б. не вернул 2 тыс.руб., взятых в

долг по договору займа;

Мировой суд

д) Игнатов И. незаконно уволили с работы.

Он обратился в суд с заявлением о

восстановлении на работе.

Районный суд

е) супруги Зотовы желают оформить

развод (несовершеннолетних детей не

имеют);

Мировой суд

ж) Сидоров О. подрался с Петровым Е.,

причинив его здоровью вред средней

тяжести. Ему грозит наказание в виде

лишения свободы сроком до 3 лет.

Мировой суд

з) супруги Ивановы подали в суд

заявление о расторжении брака с

одновременной просьбой решить в суде с

кем из них должен проживать их

несовершеннолетний ребёнок.

Районный суд

26 Сентября 2013, 19:12, вопрос №232974 Надежда, г. Нелидово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

stats