8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня

Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня

, Айгерим, г. Москва
Алексей Колегов
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Айгерим, добрый день! 

Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня

 В соответсвии с ФЗ 127 «О несостоятельности», в случае, если гражданин не может исполнять свои долговые обязательства, то такой гражданин имеет право  обратиться с заявление для признания его банкротом. 
1)В законе о банкротстве есть множество нюансов, которые в дальнейшем повлияет на спсиание всех долговых обязательств. Для того, чтобы понять подходите ли Вы конкретно под данную процедуру, необходимо проконсультироваться. 
2) Уточните, пожалуйста, какое именно заявление  написал на Вас банк и куда было направлено? 
*Если, к примеру, банк подал на Вас в суд, в таком случае это не препятствует процедуре банкротсва.
*В случае, если банк написал на Вас заявление в полицию в соответсвии со ст.159.1 УК РФ, необходимо будет дать объяснения сотруднику правоохранительных органов. 
Если Вам необходима подробная консультация по банкротсву,  а также сопровждение данной процедуру и подбор кандидатуры финансового управляющего, то вы можете написать мне в чат! Услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я уволиться (написать заявление по собственному желанию, и даже отработать 2 недели), если ни на данный
Могу ли я уволиться (написать заявление по собственному желанию, и даже отработать 2 недели), если ни на данный момент, ни в течение 2 недель не нашли человека, который мог бы заступить на мою должность вместо меня?
, вопрос №4151966, Илья, г. Краснодар
Уголовное право
Можно ли на бывшую написать заявление за клевету?
Бывшая моего мужчины написала заявление в полицию типа он наркоман, приходил участковый к его матери и соседям с расспросами видели ли они что он употребляет. Делали запрос в учебное заведение где он учился, характеристику и употреблял ли вообще там наркотики. Можно ли на бывшую написать заявление за клевету?
, вопрос №4150677, Галина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли мне по доверенности написать заявление судье для получения разрешения посещения нотариусом человека в СИЗО для подписания согласия
Можно ли мне по доверенности написать заявление судье для получения разрешения посещения нотариусом человека в СИЗО для подписания согласия
, вопрос №4149997, Елена, Алчевск
Автомобильное право
Можно ши подать на банкротство через МФЦ?
Здравствуйте, подскажите, имею долг по залоговый автокредит 10 давности. Авто утрачен, сейчас есть долги в банках на сумму 500 тысяч, имущества не имею. Коллекторы подают в суд за этот долг. Можно ши подать на банкротство через МФЦ? Планировал некоторые долги отправить на банкротство, а не все.
, вопрос №4149958, Георгий, г. Москва
Земельное право
Можно ли опротестовать отказ, если прошло почти 2 года
Мною в 22 году было подано заявление о перераспределении земельного участка. У меня 8 соток, рядом участок 2 сотки, мы на нем поставили забор, он без подъездных путей, дальше лес. Мне отказали, на основании, что можно сформировать самостоятельный участок. И сформировали (благоустройство) выставили на торги. Цена была выше рыночной, поэтому не выкупали. сейчас его сняли с торгов, отправлен в архив. В связи с этим 3 вопроса: 1. Можно ли написать снова заявление о перераспределении земель , если участок теперь поставлен муниципалитетом на кадастровый учет? 2. Можно ли опротестовать отказ, если прошло почти 2 года. 3. Какие есть еще варианты, аренда не подходит тк участок под благоустройство и капитальных строений не построить, чтобы потом выкупить.
, вопрос №4149814, Елена, г. Череповец
Дата обновления страницы 19.04.2024