172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как вернуть денежные средства, которые у меня украли?

Двое незнакомцев на улице представились богатыми иностранцами утверждали что их тут обманули на деньги, показали даже счет в сбербанке, просили денег на билет на самолет, обещали все перевести через 10 часов по прилету, я сомневался, как только открыл кошелек чтоб прост прикинуть сколько у меня средств, один из них выхватил деньги и приговаривал что мол все вернет, что он богатый ему эти бумажки не нужны и тд. В итоге как я не просил деньги так и не отдали, позже скрылись.

Есть номера телефона обоих людей, фото одного.

Я могу каким-то образом вернуть свои деньги?

15 Апреля 2019, 18:14, вопрос №2329717 илья, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
218
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Илья.

В соответствии со ст.141 УПК РФ  заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.Прежде всего всего Вам необходимо обратиться в полицию. 

В соответствии со ст 144 УПК РФ по Вашему заявлению будет проведена проверка, результат -возбуждение уголовного дела либо отказ в возбуждении уголовного дела.

В рамках уголовного дела можно подать исковое заявление  о возмещение ущерба, причиненного в результате преступления. Отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать.если у Вас есть письменные расписки или адреса лжеиностранцев, можно обратиться в суд в гражданском порядке.Но я так поняла все это у Вас отсутствует. Поэтому остается только заявление в полицию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться
 С уважением. О.В.Иванова

15 Апреля 2019, 18:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут