Что делать, если подали в суд по задолженности 5-летней давности?

в 2013 взяла кредит в 2014 передали права сумма была 119 тыс платила по 500 р и по 200 писала письма с увед были без ответа или приходили обратно в апреле 2019 состоялся суд прислали суд приказ с суммой 158 тыс что делать

, тамара, г. Челябинск

Здравствуйте! Если Вы не согласны с суммой задолженности, вам необходимо написать возражение в судебный участок который выносил данный приказ на его отмену в связи с несогласием. Отменить судебный приказ по кредитным задолженностям возможно в течение 10 дней после его получения. В случае если данный срок истек, то вместе с заявлением на отмену необходимо будет написать заявление о восстановление срока и указать уважительную причину пропуска подачи заявления.

После  отмены судебного приказа, необходимо  ждать пока банк подаст исковое заявление. В случае если банк подаст исковое заявление в суд, то в судебном заседании необходимо будет подать заявляйте о пропуске срока исковой давности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться.

С уважением, Анастасия

тамара
Клиент, г. Челябинск

Почему нельзя сразу заявить о пропуске банком срока исковой давности?