Может ли банк взыскать денежные средства, если отсутствует кредитный договор?

В 2013г оформила заявление на получение карты, кредитного договора не подписывала. Платила до 2018г., вроде все выплатила. Сейчас банк Русский стандарт обратился в суд, просит взыскать еще 200 000руб. Мне не понятно, откуда такие проценты, и может ли банк взыскать денежные средства, если отсутствует кредитный договор?

, светлана, г. Новосибирск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана.

Вы, как сторона по делу, на основании статьи 35 Гражданского процессуального кодекса РФ вправе ознакомиться с материалами гражданского дела для выяснения того, какими доказательствами истец подтверждает свои требования, из чего складывается сумма требований и т.д. Вы вправе приводить свои возражения на иск, просить снизить размер пени (если такое требование заявлено).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).