Как должны оплачиваться услуги Водоканала, если человек фактически проживает по другому адресу?
Если человек зарегистрирован в по одному адресу, а фактически проживает по другому, как должны оплачивать услуги водоканала, но в этой квартире где он зарегистрирован проживают ещё люди и пользуются водой?
В соответствии со ст. 158 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений (жилых и нежилых) в многоквартирном доме обязаны нести расходы на содержание принадлежащего им помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества путем внесения платы за содержание жилого помещения.
Взыскание задолженности в судебном порядке производится со всех собственников помещения в солидарном порядке.
Взыскание задолженности по коммунальным платежам производится со всех собственников и прописанных лиц в солидарном порядке (за период регистрации по месту жительства).