8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли прописаться к мужу в его 1/3 часть квартиры без согласия второго собственника?

Здравствуйте! Я развелась с 1 мужем, жила в его квартире (она была им приватизированная мужем ещё до того как мы поженились). После развода муж написал дарственную на сына, а я осталась там прописанной. Вышла замуж 2-й раз, жили в квартире у мужа и его мамы. Сын ещё был маленький, ходил с садик, поэтому сын жил с нами а свекровь жила в квартире сына . Теперь мы купили 3-х комнатную квартиру (в это время я уже давно была в браке с мужем), квартиру свекровь оформила с долевым участием. 2/3 принадлежит ей а 1/3 мужу. Вопрос- могу я сейчас прописаться к мужу в его 1/3 часть без согласия свекрови или нужно её официальное согласие. Мне нужно выписаться из квартиры сына, т.к. ему 23-года и он хочет продать квартиру и уехать в другой город к жене . Спасибо. Жду ответ.

Показать полностью
, чадаева Нина Семёновна, г. Ухта
Владислав Щербаков
Владислав Щербаков
Юрист

Нина Семёновна, добрый день!

Согласно пункту 49.4 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» Вам потребуется согласие всех собственников.

0
0
0
0
чадаева Нина Семёновна
чадаева Нина Семёновна
Клиент, г. Ухта

А если второй собственник не согласен, но квартира была куплена при совместном браке за долго до покупки квартиры. Почему муж не может прописать свою жену на свою площадь. Что-то можно предпринять?

Уточните пожалуйста, что имели ввиду

квартира была куплена при совместном браке за долго до покупки квартиры

чадаева Нина Семёновна

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Недвижимость
Гражданский муж хочет подарить долю в доме, могу ли я прописаться без собственника?
Гражданский муж хочет подарить долю в доме,могу ли я прописаться без собственника?
, вопрос №4092653, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать брата в квартиру купленную мной за Мат.Капитал?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать брата в квартиру купленную мной за Мат.Капитал?
, вопрос №4092246, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
, вопрос №4091751, Зарема, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.04.2019