Могут ли быть соучредителями ассоциации физические лица, если код ОКВЭД 94,11?

При подборе кодов ОКВЭД возникли сомнения. По роду деятельности ассоциации подходит 94.11, однако он подразумевает участников юрлиц, а в учредителях есть физлица.

, Дмитрий, г. Москва
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Согласно ст. 11 ФЗ «О некоммерческих организациях»

Юридические лица и (или) граждане в целях представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных, а также иных не противоречащих федеральным законам и имеющих некоммерческий характер целей вправе создавать объединения в форме ассоциаций (союзов), являющиеся некоммерческими организациями, основанными на членстве.

Поэтому Ваши сомнения беспочвенны и Вы можете подобрать код ОКВЭД 94.11, однако если Вы планируете создать профсоюз, то это код ОКВЭД — 94.20.