Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вправе ли банк звонить третьим лицам и говорить о сумме моей задолженности

Вправе ли банк сотрудник звонить третьим лицам и говорить о сумме моей задолженности.просрочка по кредиту составляла три дня

26 Сентября 2013, 18:50, вопрос №232934 михайлова оксана, г. Нефтекумск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баркова Елена

    Добрый вечер.

    Нет, не вправе банк это делать, если только лица не поручители.

    На банк можно заявить в прокуратуру за нарушение ст. 13.11 КОАП РФ.

    Кроме того, в соответствии со ст. 308 ГК РФ обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).

    Банк допускает нарушение закона о банковской деятельности, о тайне финансовых операций, о разглашении личной информации третьим лицам.

    26 Сентября 2013, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats