Что грозит, если приставы наложили арест?

Здравствуйте, дом в ипотеке под залогом. Судебные приставы наложили арест. Чем это грозит?задолженность по кредитам, кроме ипотеки

, Ольга, г. Томск
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Ольга.

Это грозит Вам тем, что Вы пока не погасите задолженность по кредитам, не сможете продать квартиру, так как судебный пристав не прекратит обеспечительные меры в виде запрета на совершение регистрационных действий в ЕГРН.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Рекомендую не допускать превышения задолженности по кредитам суммы в 500 000 рублей, возникает риск банкротства и потери квартиры, несмотря на своевременную оплату ипотеки.