Могут ли в данном случае оформить перерасчет за газ?

Добрый день у настоит газовый счетчик мы газом не пользуемся с 2016 года покозания не передавали счет выставлен нулевой что делать могут ли они сделать перерасчет по за весь период и как доказать что не пользовались газом ? спасибо

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Могут ли в данном случае оформить перерасчет за газ?

Добрый день у настоит газовый счетчик мы газом не пользуемся с 2016 года покозания не передавали счет выставлен нулевой что делать могут ли они сделать перерасчет по за весь период и как доказать что не пользовались газом? спасибо

Чтобы доказать, что Вы не пользовались газом с 2016 года, Вам сначала придется доказать, что в качестве источника энергии Вы использовали другие ресурсы: электричество, газовый баллон, дрова и т.д. Доказать не сложно, если сохранились чеки и квитанции оплаты электричества, покупки газового баллона или дров. Еще поможет Акт ТСЖ или управляющей компании, которая составит  его у Вас в домовладении проверит факт  непотребления газа.