Обязана ли я оплачивать за детей часть ипотеки или квартплаты?

Здравствуйте. В браке была куплена квартира в ипотеку. Вложен мат.капитал. часть % ставки погашается ипот.агентством по программе Молодая семья. У детей по 1/4 доли и у родителей также. После развода я с детьми переехали в другой город на съёмную квартиру. А бывший муж женился и проживает в квартире, которую покупал в браке со мной. в дальнейшем я свою долю продала его жене и она стала созаемщиком перед банком. Дети прописаны в той квартире,но проживают со мной.

Вопрос: обязана ли я оплачивать за детей часть ипотеки или квартплаты?

, Алена Нартымова, г. Нижневартовск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

мной. в дальнейшем я свою долю продала его жене и она стала созаемщиком перед банком. Дети прописаны в той квартире, но проживают со мной.

Вопрос: обязана ли я оплачивать за детей часть ипотеки или квартплаты?

Алена

Если дети в настоящее время являются собственниками долей в праве на квартиру, то обязанность по оплате есть, в данном случае составляет 1/2 от размера выплат за их долю, так как обязанности равные с отцом Ваших детей.