8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело частного обвинения

Здравствуйте, Уважаемые Юристы!

Возможно ли, переквалифицировать преступление, в случае, когда уголовное дело было возбужденно по ч. 1 ст. 115 УК РФ и передано в Мировой Суд, на ч. 2 ст. 115 УК РФ? Если возможно, то какой порядок?

Заранее Благодарю!

, Анастасия Сергеевна, г. Москва
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Анастасия Сергеевна! Приниципиально возможно,но в суде нужно будет правильно объяснить, почему появились квалифицирующие признаки второй части и почему они появились только сейчас.

0
0
0
0
Дария Лунина
Дария Лунина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Следует отметить, что деяние, предусмотренное ч.1 ст. 115 УК, это дело частного обвинения, в то время как ч.2 ст. 115 - публичного обвинения. Это объясняет разный порядок их рассмотрения.

Поэтому, после принятия заявления к рассмотрению мировым судьей, изменение порядка рассмотрения возможно в ходе судебного разбирательства. Если в действиях лица, в отношении которого подано заявление, будут установлены признаки преступления, ч.2 ст. 115 УК РФ, то мировой судья выносит постановление о прекращении уголовного преследования по делу и направлении материалов начальнику органов внутренних дел для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в порядке публичного обвинения.

0
0
0
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Санкт-Петербург

если у вас нет вреда здоровью средней тяжести то это практически не возможно, читайте результаты смэ, ну или нужны грамотные показания свидетелей а лучше видео или аудио запись происходящего + свидетели

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как надлежит поступить в сложившейся ситуации?
Уголовное дело по обвинению Значкова в совершении преступления было направлено в районный суд. В данном суде были установлены лишь две должности судьи, причем одна из них была вакантна. Председатель же суда являлся дальним родственником жены Значкова. Решая вопрос о составе суда для рассмотрения данного уголовного дела, председатель суда предложил два варианта: 1) пригласить для рассмотрения данного дела судью в отставке Мешкова; 2) назначить временно исполняющим обязан- ности судьи помощника судьи Чеснокова, уже сдавшего квалификационный экзамен на должность судьи, однако пока на данную должность не назначенного, с тем чтобы он рассмотрел данное уголовное дело. Оцените предложенные варианты. В чем заключается принцип осуществления правосудия только судом? Как надлежит поступить в сложившейся ситуации?
, вопрос №4086938, Катя, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Мне предлагают взять кредит у частного инвестора
Здравствуйте. Мне предлагают взять кредит у частного инвестора и просят подписать договор, где инвестор мне деньги не перечислит на банковскую карту, а переведет почтой России. Здесь есть какой-то подвох?
, вопрос №4086202, Любовь,
Право собственности
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10, как продать дом?
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10 , как продать дом?
, вопрос №4085722, Московкин Олег Геннадьевич, г. Тверь
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
Здравствуйте,у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
, вопрос №4084824, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2012