Могу ли я не подписывать приказ об увольнении по сокращению, если не получил расчет и трудовую?

При сокращении штатов, после банкротства, мною, от конкурсного управляющего, получен 12 апреля по почте приказ об увольнении от 8 апреля, ни расчетных, ни трудовой книжки нет, могу ли я не подписывать приказ? И что делать дальше?

, Валентина, г. Зеленокумск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Валентина

Можете не подписывать, в суд обращайтесь, в день увольнения Вам должны выдать на руки трудовую книжку и выдать расчет + компенсация за неотгулянный отпуск

Статья 178 ТК РФ. Выходные пособия (действующая редакция)

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.