Мошенничество в сфере предоставления услуг по поиску жилья в аренду через интернет
Добрый вечер! Помогите вернуть деньги с агентства недвижимости. Ситуация следующая.
На сайте аренды жилья ,нашла номер агенства ооо ресурсинвест,позвонила,мне сказали нужно оплатить счёт и консультант отправит договор,далее номер телефона хозяйки квартиры . Я оплатила,договор отправили,но до хозяйки дозвониться так и не удалось
Скорей всего банальное мошенничество. Заявление у Вас обязаны принять, зарегистрировать и провести проверку. Если даже не возбудят уголовное дело, то по крайней мере установят личности и что это за агентство.
Ксения, в дополнение к предложению коллеги сообщаю, что на фирму нужно отправить претензию с вашими требованиями о возврате денег. Получить от них от ответ, даже если его не получите, можно пробовать взыскать через суд. Что касается полиции, то скорее всего они вам откажут (вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела), так как на практике это трактуется правоохранительными органами как гражданско-правовые отношения.
Если информация вам полезна поставьте плюс.