До какого времени я могу находиться на улице в 17 лет в ночное время суток в Чувашии?

мне 17 лет учусь в 11 классе в чувашской республике , скольки часов я могу находиться ночью без родителей ?

, Никита, с. Калинино
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Никита! В Чувашской республике действует Закон от 24 июля 2009 года N 43  «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие», согласно ст. 5 которого

Не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

При этом ночное время:

с 23 часов до 6 часов — в период с 1 июня по 31 августа;

с 22 часов до 6 часов — в остальные периоды.