Когда можно повторно взять академ отпуск, если пребывала в нем 2 года непрерывно?

через сколько можно повторно взять академический отпуск до этого находясь не прирывно в академе 2 года?

, Angelina, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Положения Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019)

«Об образовании в Российской Федерации» и положения Приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455

«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» не содержат информации, сколько по времени должен составлять перерыв между учебой и академическим отпуском.

Т.о, разрывы между академотпуском и учебой — определяем самостоятельно (по согласованию с руководством колледжа или ВУЗА).

С уважением,