Перевод из ВУЗа в ВУЗ после сдачи зимней сессии

Я учусь на 1 курсе, зимняя сессия сдана. Сейчас, в апреле-мае, хочу перевестись в другой ВУЗ, принимающий ВУЗ меня берет, о чем мне выдал справку. Вопрос- могут ли мне отказать в переводе в исходном ВУЗе и выдаче академической справки, так как перевожусь не в каникулы после сессии (в принимающем ВУЗе не нужны экзамены, которые надо сдавать в исходном ВУЗе)?

, Любовь, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Нет, отказ в выдаче документов будет незаконным и Вы сможете пожаловаться в департамент образования или в прокуратуру.На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.