Сосед хочет проложить к участку дорогу для ТС вблизи моего забора, что предпринять против этого?

сосед хочет проложить себе к участку авто дорогу в близи моего забора что можно сделать против данной дороги

, Александр, г. Новосибирск
Марина Кинжалова
Адвокат, г. Новосибирск

Александр, есть сомнения, что сосед сможет это сделать собственными силами без разрешения. За пользование общей землей (свободной) отвечает СНТ, ДНТ, т.е. руководство вашего товарищества. Решение о проложении  дороги должно решаться на общем собрании, если ваши права задеты, вы вправе присутствовать на нем и высказаться. Решение будет приниматься общим собранием путем голосования.  Сам сосед, повторяю, вряд ли это сделает самовольно.

Если информация была вам полезна поставьте плюс.