Можно не выполнять свои трудовые функции, если прошло 2 месяца с момента уведомления о сокращении?

Я получил приказ и уведомление о сокращении по 81 тк рф..сегодня срок 2 масяца окончился. Должен ди я придя с утра на работу выполнять что нибуд если мне об этом приказывает руководитель или могу его послать????? И если спор на какую статью мне тбосновываться при отказе от выполнения рабочей функции,,

, слава, г. Казань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Слава! Работодатель обязан Вас уведомить о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата не менее, чем за 2 месяца, но возможен более длительный срок. В случае, если Вы не будете выполнять свои функциональные обязанности до момента увольнения, то к Вам могут применить дисциплинарные взыскания, а затем  Вас могут уволить по п.5 ч.1 ст. 81 Трудового Кодекса РФ:

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

Дополнительные консультации возможны при обращении в чат. Удачи!

слава
Клиент, г. Казань
Зачем мне чтото писать если вы не хотите!!! из за вас я подучаю безнрамотный ответ,,, вы хот прочитайте внимательно!!! вопрос можно ли выполнять свои должностные обязанности если срок уведомлерия 2 месяца прошли а чттто новое не выдали

Почитайте ответ внимательно, я Вам указываю, что даже если прошли два месяца, и Вам не выдали другого уведомления, Вы должны выполнять свои должностные обязанности до издания приказа об увольнении либо переводе на другую работу.