Перепоступление в университет за границей при наличии отсрочки от призыва

Здравствуйте, у меня следующая ситуация:

Учусь в российском вузе, имею отсрочку. По окончании года хочу попытаться перепоступить в белорусский вуз. Для этого буду отчисляться в середине лета(в непризывное время) и подавать документы в вуз. Если после поступления я приду в военкомат и покажу им справку о зачислении, меня без вопросов должны снять с военного учета или могут быть какие-то "подводные камни"?

, Сергей, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Да, в соответствии с п.п.50, 53 Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 «Об утверждении Положения о воинском учете», на основании вашего заявления вы будете сняты с воинского учёта-

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

В заявлении нужно ук азатьпричины снятия, новое места жительства или места пребывания.

Сергей
Клиент, г. Тюмень

То есть я прихожу, пишу заявление (если нужно — показываю справку о зачислении) и  без каких либо вопросов меня должны снять с учета?