Могу ли я подать на алименты на отца, если мне 35 лет и я инвалид?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мне 35 лет и я нахожусь на инвалидности. Могу ли я подать на алименты на отца?

, Сергей, г. Омск

Здравствуйте!

Согласно ст. 85 СК РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Под нетрудоспособными, в частности можно понимать лиц, признанных инвалидами I,II,III группы.

Таким образом, вы можете подать исковое заявление в мировой суд по месту своего жительства.