Как действовать при неполной выплате после увольнения?

был на больничном с 10.12.2018 по 19.02.2019. Уволился 30.01.2019 оплатили на сегодня 13.04.2019 г всего 14000 рублей организация находится в Питере. Вы можете заняться данным делом, трудовая книжка на руках у меня уже, уведомления что они получали мои больничные есть у меня. Я всё отправлял заказным письмом. Их надо уже судить, а заняться не кому?!? С уважением Ришат Ринатович Султанов

, Ришат Султанов, пгт. Яблоновский
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ришат! Думаю. Вам следует обратиться в прокуратуру. И следует выяснить что  из этой суммы выплатил работодатель, а что ФСС. Размер выплат зависит от заработной платы и максимальным размером выплаты в день, установленной законом. Тут же надо выяснить сколько «больничных» листков Вы подавали, когда. Что отвечает Ваш работодатель? Ведь если Вам не оплатил ФСС «больничный» надо с ним сначала разбираться. вдруг работодатель все своевременно подал, а в ФСС не было денег?

Ришат Султанов
Клиент, пгт. Яблоновский
такого быть не может чтоб в фсс не было денег, крайний больничный Я отправил в конце февраля всего больничных дней получилось 60 или 70 и работаю Я на крайнем севере. Вы можете этим вопрос заняться конкретно или нет?!?

Заняться могу.