Правомерно ли наказание за то, что конспекты по служебной дисциплине МВД не прошнурованы?

Имеет ли право начальник ОРЛС МВД наказать сотрудника за то что его рабочая тетрадь по служебной и моральной подготовке не прошиты и не пронумерованы. Какими нормами предусмотренно?

, светлана Гевак, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Приказом МВД РФ №50 от 21.02.18 был утверждён Порядок прохождения службы в органах внутренних дел. Как следует из указанного документа, сотрудники обязаны исполнять должностные обязанности в соответствии с должностной инструкцией и распоряжениями руководства. Так и в этом случае — если необходимость оформления конспектов особым образом регламентирована указаниями по службе, привлечение к ответственности за неисполнения установленных правил правомерно.

Всего доброго!