Как бороться с тем, что работодатель перекладывает свою ответственность перед законом на работников?
Добрый день! Я являюсь работником магазина разливных напитков (конкретно слабоалкогольных:пиво). Наша организация является предприятием общественного питания (как говорит наше начальство). В последнее время стали приходить правоохранительные органы с заявлением, что мы продаем алкоголь после 22:00. Мы написали объяснительную и подтвердили, что с написанным согласны. после нас вызвали к участковому подписать протокол, в котором, собственно, описывается вся ситуация. Вся проблема в том, что начальство хочет перенести ответственность на нас, чтобы не платить большой штраф. Наш штраф они оплатят. Созрел ряд вопросов: 1. Повлияет ли это правонарушение на наше дальнейшее трудоустройство? 2. Как можно избежать то, что я уже подписала протокол и штрафа? Заранее большое спасибо!
Созрел ряд вопросов: 1. Повлияет ли это правонарушение на наше дальнейшее трудоустройство?Екатерина
Добрый день.
Формально это никак не является препятствием к дальнейшему трудоустройству.
Как можно избежать то, что я уже подписала протокол и штрафа?Екатерина
Постановление уже вынесено?
Нет, я только сегодня подписала протокол
С протоколом были согласны? Что писали в нем? Какие то возражения писали?