Здравствуйте Евгений.
Работаю в данной организации с 25 июля 2016 года.
В соответствии со статьей 137 Трудового кодекса РФ:
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.
Следовательно увольняться необходимо полностью отработав рабочий год. чтобы не быть должен, Вы ведь это имеете в виду.
Вы устроились 25 июля 2016 г., соответственно Ваши рабочие года
1-й рабочий год: июль 2016-июль 2017 — отпуск за период 2016-2017 г.;
2-й рабочий год: июль 2017-июль 2018 г., отпуск за период 2017-2018 г.;
3-й рабочий год: июль 2018 г. — июль 2019 г., отпуск за период 2018-2019 г.
на какое число писать заявление на увольнение?
Вот и увольняйтесь с 1 августа 2019 года не ошибетесь
И за сколько дней мне выплатят отпускные?
Компенсация полагается на неиспользованный отпуск, в Вашем случае это отпуск за период 2019-2020 г… т.е. 4-й рабочий год.
Статья 127 Трудового кодекса РФ:
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Но так как вы в следующем рабочем году отработаете определенное время ведь вы уволитесь не отработав полностью 4-й рабочий год 2019-2020 г., то компенсация будет рассчитана пропорционально отработанному в этом рабочем году времени.
Соответствующие разъяснения на этот счет по ссылке:
Расчет числа дней неиспользованного отпуска при увольнении
https://www.garant.ru/article/...
В этой ситуации Вам лучше написать заявление на отпуск с последующим увольнением, таким образом, Вы будете уволены датой, следующей за днем окончания отпуска. Трудовая книжка выдается в день увольнения.
на какое число писать заявление на увольнение? И за сколько дней мне выплатят отпускные?