Что делать, если на электронной площадке указана неверная сумма контракта?

На электронной площадке написала цену за одну штуку товара, а не за контракт. В приложенных документах общая сумма стоит. мне посоветовали написать жалобу в ФАС на саму себя. Можете ли вы помочь, грамотно ее оформить? чем мне это грозит?

Уточнение от клиента

Я являюсь участником по 44 закону. И меня уже признали победителем. Не отклонили. Единственное решение это написать в уфас на саму себя, что произошла тех ошибка. В этом мне и нужна помощь

, Эльвира, г. Казань
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Ситуация неопределенная, так как вы не указали вы — заказчик или участник.Но из моей практики, вероятнее всего вы Заказчик.

2. если вы заказчик (по 44-ФЗ) существует возможность внесения изменения в документацию и размещение ее в новой редакции, если это котировки существует возможность отмены конкурсной процедуры.

3. если вы участник, то жалобу подавать нет смысла, так как УФАС рассматривает нарушение прав, вам как минимум нужно дождаться пока вас например отклонят по причине ошибки, тогда обжаловать и доказывать, что это техническая ошибка.