Трудоустройство в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я работаю в сфере здравоохранения, у меня есть найм жилье от этой работы, женат, двое детей, жена не гражданка РФ, Я гражданин РФ, сейчас я надумал уйти с работы и найти новую работу, но пока не могу полностью уволиться, так как жилье закреплено за этой работой, а другого жилья у нас пока нет! Я решил уйти с младшим ребенком в отпуск по уходу до 3 лет, сейчас ребёнку только 2 годика, чтобы не потерять крышу над головой...Сейчас я ищу работу на полный рабочий день, и есть одна вакансия, но там как мне сказали совместители не нужны, поэтому мне порекомендовали принести трудовую книжку, а трудовая книжка на основном месте работы! Сразу замечу, что выплат и пособий я никаких не получаю по основному месту работы, так как отпуск до 1,5 уже давно закончился, поэтому переж налоговой службой я чист! Мне бы хотелось знать, могу ли я устроиться на новое место работы, не увольняясь со старого места оформив новую трудовую книжку? И при этом устроиться на полный рабочий день? Подскажите пожалуйста мне, я в трудной ситуации...

, Виктор, г. Екатеринбург
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день, для того, чтобы сохранить за собой данное служебное жилье и трудоустроиться на другой работе, Вам необходимо оформиться у нового Работодателя на основании гражданско-правового договора (оформитесь на полный рабочий день)

Виктор
Клиент, г. Екатеринбург
дело в том что сфера работы, совсем иная на которую я хочу устроиться, не медицина и плюс это другой город, жилье с такими условиями вряд ли сохранить удастся…
Виктор
Клиент, г. Екатеринбург
при увольнении меня сразу попросят освободить жилплощадь…
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Думаю, что полный рабочий день работать не получится, на этот счёт есть указания в статье 256 Трудового Кодекса РФ:

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

То есть отце в отпуске по уходу за ребёнком может работать только на условиях неполного рабочего времени.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Виктор
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо Уважаемые, но ответа на свой вопрос я так и не услышал