Как законно отказаться от интернет посылки, если она уже отправлена?

Заказала крем Венорем, но прочитав отзывы. Решила отказаться от покупки. Фирма не оставила телефона для обратной связи, только исходящий номер с которого звонили. Как быть?

, Лариса, г. Куртамыш
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы заказали товар и передумали его выкупать — Вы вправе отказаться на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей», правда продавец вправе будет взыскать с Вас почтовые расходы. Это небольшая сумма, ради которых не любой пойдет в суд. Так что можете не реагировать на подобные СМС.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Лариса!
Вы имеете право не получать посылку. После истечения срока хранения в почтовом отделении, посылка будет отправлена отправителю. Расходы по пересылке будут возложены на отправителя, который, в свою очередь, имеет право предъявить Вам требования по возмещению понесенных расходов по пересылке посылки.