300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель отказывается сокращать при закрытии фирмы

Добрый день ! Произошло закрытие фирмы, работадатель сокращать отказывается, интересуют дальнейшие мои действия.

12 Апреля 2019, 11:32, вопрос №2326135

Уточнение клиента

Может ли работадатель отправить в отпуск за свой счёт, перевести на другое место работы этой же фирмы, перевести меня на пол ставки без моего соглашения? Что вообще может он сделать, так как фирма по адресу который указан в моем трудовом договоре закрыта.

12 Апреля 2019, 11:38
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
20891
ответ
6262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).

12 Апреля 2019, 11:35
q Отблагодарить
0 0
20891
ответ
6262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Все это возможно только с Вашего согласия.

фирма закрыта — она ликвидирована, ее нет в реестре ЕГРЮЛ как действующего ООО?

12 Апреля 2019, 11:42
Никита
клиент, г. Ростов-на-Дону
На счёт реестра ЕГРЮЛ не могу ничего сказать, так как закрыт один из филиалов фирмы. Другие так же работают.
12 Апреля 2019, 11:45
Юрист - Вера
1122
ответа
300
отзывов
Общаться в чате
ООО Центр разрешения споров "Диалог", г. Москва

Здравствуйте, Никита. Вы пишите, что у вас заключен трудовой договор с компанией, которая перестала существовать? А фактически вы работаете в другой компании, с которой трудовой договор у вас не заключен? Представляется необходимым привести в порядок свои отношения с работодателем, получив на руки трудовой договор с компанией, в которой вы фактически работаете. При этом важно, чтобы в договоре указывалась ваша реальная заработная плата (ставка или полставки), должность, место работы, условия, которые вам обеспечивает работодатель. Соотвесттвенно, условия договора не могут изменяться в одностороннем порядке. Изменения условий оплаты, место работы и другое — изменяются по соглашению. Однако, как вы пишите, у вас нет надлежащего договора и необходимо его оформить.

12 Апреля 2019, 11:47
q Отблагодарить
0 0
Никита
клиент, г. Ростов-на-Дону
Вы не правильно меня поняли, можно заказать обратный звонок?
12 Апреля 2019, 11:48
1122
ответа
300
отзывов
Общаться в чате
ООО Центр разрешения споров "Диалог", г. Москва
Общаться в чате
Вы не правильно меня поняли, можно заказать обратный звонок?

Никита

Никита, вы можете уточнить свой вопрос здесь либо обратиться в чат для получения платной консультации. 

Добрый день! Произошло закрытие фирмы, работадатель сокращать отказывается, интересуют дальнейшие мои действия.Никита

Вы видмо, имели ввиду, что организация имеет различные филиалы, подразделения, которые находятся в разных местах (адресах)? И то условно «рабочее место», где работали вы, закрылось, но вместо сокращения вам предлагают какие-то иные варианты (отпуск за свой счет, перевод на работу в другое место (подразделение/филиал)? И вы хотели бы узнать, какие права есть у работника при закрытии филиала (например), в котором он работал? Если это так, подтвердите, что я поняла вас правильно. Если нет — напишите, пожалуйста, что именно происходит в ваших трудовых отношениях, что происходит с той компанией или ее филиалом, в каком вы работали. 

12 Апреля 2019, 13:20
Никита
клиент, г. Ростов-на-Дону
Да, всё верно. Вы правильно меня поняли.
12 Апреля 2019, 13:22
1122
ответа
300
отзывов
Общаться в чате
ООО Центр разрешения споров "Диалог", г. Москва
Общаться в чате

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации (ст. 81 ТК РФ). 

По общему правилу об увольнении в связи с ликвидацией организации работники должны быть предупреждены персонально и под подпись не менее чем за два месяца до прекращения трудового договора (ч. 2 ст. 180 ТК РФ). Для отдельных категорий работников могут быть установлены иные сроки такого уведомления. Это следует, например, из положений ч. 2 ст. 292, ч. 2 ст. 296 ТК РФ.

В соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Обязанности трудоустраивать вас у работодателя нет, основнаий для сокращения тоже нет. Исходя из того, что вы пишите, возможно, ваш работодатель заинтересован  в вас как в работнике? И поэтому вместо увольнения предлагает какие-то иные варианты? В любом случае, вы можете настаивать на соблюдения порядка, предусмотренного трудовым кодексом.

12 Апреля 2019, 13:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут