8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли восстановление года рождения, если нет подтверждающих архивных данных?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, каким образом можно восстановить год рождения. Наша бабушка родилась в 1939 году. Архив сгорел во время войны. В выданном позднее дубликате свидетельства о рождении указан 1940 год (со слов матери). Из архива ЗАГС есть справка о том, что свидетельство о рождении не сохранилось. Известно, что мать всем своим детям указала неверный год рождения (на год позднее). Старшей сестре удалось восстановить верную дату рождения по церковным архивам (она старше на 9 лет). Какие необходимы документы для обращения в суд кроме справки об отсутствии свидетельства о рождении из ЗАГС, чтобы восстановить правильный год рождения?

12 апреля 2019, 08:07, Наталья, г. Москва
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья.

В соответствии со ст. 264-265 ГПК РФ устанавливается факт имеющий юридическое значение, факт регистрации рождения если иным путем установить невозможно.

В соответствии со стю56 ГПК РФ сторона должна доказать свои доводы.

Так как у Вас есть архивная справка, иным путем кроме судебного Вы решить проблему не сможете. Доказательствами будут любые письменные источники (письма, фото, документы разных лет), свидетельские показания родственников, а.если они проживают в другом регионе, то суд надо просить отправить судебные поручения об их допросе.

Нужна помощь -обращайтесь. Если Вам понравился ответ, поставьте, пожалуйста, оценку.

С уважением, О.В.Иванова

12 апреля 2019, 12:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Умер мой двоюродный дядя могу ли я открыть наследственное дело если нет подтверждающих документов о родстве
Умер мой двоюродный дядя могу ли я открыть наследственное дело если нет подтверждающих документов о родстве только косвенные у него ещё есть родственники но я не знаю кто они и какова родства и не знаю если завещание?
09 апреля, 13:04, вопрос №3024628, инна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли изменить год рождения?
Можно ли изменить год рождения? Если его не правильно написали
10 января, 13:34, вопрос №2956732, Амина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста возможно ли сдать товар обратно если нет второго чека подтверждающего что оплата производилась по карте?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли сдать товар обратно если нет второго чека подтверждающего что оплата производилась по карте?
11 октября 2020, 14:32, вопрос №2883298, ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Предусмотрены ли штрафы для ООО если нет версии для слабовидящих на сайте?
Являюсь представителем медицинского центра. Хотелось бы узнать предусмотрены ли штрафы для ООО если нет на официальном сайте организации версии для слабовидящих? Ожидаю развернутый ответ с цифрами и с ссылками.
17 ноября 2017, 03:31, вопрос №1815263, Анна, г. Иркутск
4 ответа
Бухгалтерский учет
Как обосновать расход услуги газели, если нет подтверждающего документа?
как обосновать в расход услуги газели если нет подтверждающего документа при УСН доходы минус расходы
20 июня 2016, 07:51, вопрос №1289367, Анастасия, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2019