Как не попасть впросак при заключении трудового договора?
Добрый день. У меня есть вариант устроиться на работу. Работа мне интересна, работодатель производит впечатление порядочного человека, но в наше время одного доверия, что касается денег мало.Но чтобы приступить к работе, мне поставлено условие: нужно месяц обучиться с практикой, само обучение стоит прилично 15т.р., но мне предлагают (уже распечатали) заключить "договор об обучении с отработкой". Меня это условие смущает. Какого ваше мнение о такого рода договорах? На словах руководитель объяснил мне, что суть в том, что если я 7 месяцев не дорабатываю, то я должен буду вернуть эту сумму обучения, а если работаю, то за счет организации. Вот я и хочу узнать какие подводные камни тут?((
Хотелось бы как можно скорее получить полные и грамотные ответы на все мои вопросы также по порядку. Прикрепляю фотографии договора.
1. Грамотно ли составлен данный договор? Если нет, то в чём его ошибки или умышленные уловки, недописки?
2. Может ли в одностороннем порядке работодатель расторгнуть договор и потребовать сумму за обучение? Должна ли быть прописана сумма обучения, она же сумма компенсации работника работодателю в случае прекращение работы до срока, и если должна то где и каким образом она должна быть прописана?
3. Может ли работодатель создавать иные способы уволить работника до начала самой работы, например сказав, что вы не достаточно освоили обучение и вы на не подходите, выплатите сумму компенсации, как с этим быть?
4. По такому договору имею ли я право на отпуск и больничный?
5. В чём отличие от договора ГПХ, могу ли я уволиться беспрепятственно по данному договору и по договору ГПХ?
6. Как правильно в таком договоре или договоре ГПХ должно прописываться вознаграждение, если оплата сдельная, т. е. оплата за количество занятий, а не за часы?
7. Должен ли работник по такому договору или договору ГПХ постоянно находиться на рабочем месте когда нет занятий, или он может действовать свободно исходя из расписания на день?
- 6prGk-8XCpI.jpg
Я прикрепил 4 страницы договора, работодатель сказал, что это и есть весь договор. Или что то ещё должно быть?
Извините, не все сначала загрузились.Сейчас просмотрю остальные