Смогу ли я оформить доверенность на продажу гаража на свою дочь?

Я живу в Хабаровске и хочу оформить доверенность на продажу гаража на свою дочь которая живёт в Оренбурге.Все документы подтверждающие право собственности у дочери. Гараж находится в Оренбурге.Возможно это?

, Оксана, Сайхин
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Доброе утро Оксана.

Конечно Вы можете оформить доверенность у себя в городе. Обращайтесь к любому нотариусу.  Пусть дочь Вам пришлет, например по электронной почте копию своего паспорта и копию документов на гараж (свидетельство о регистрации или выписку из ЕГРН и документ, на основании чего Вам принадлежит гараж (договор купли-продажи и т.д.) Личное присутствие дочери Вам у нотариуса не нужно. Дальше отправите доверенность дочери по почте или быстрой почтой типа DHL.

Удачи