Как избежать налогов за наемных сотрудников ИП?

Добрый день! У меня ИП без сотрудников. Я организую Выступление музыкальной группы, допустим из 4х человек. В договоре прописана именно организация выступления... Мне нужно платить налоги кроме 6% еще и за музыкантов или как-то можно этого избежать?

, Владимир, г. Заречный
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Владимир!

В данном случае, как я понял из Вашего вопроса, ваша деятельность заключается в организации концерта. То есть фактически члены музыкальной группы не вступали с Вами в трудовые отношения. Соответственно, Ваша налогооблагаемая база (я так понимаю, речь идет об УСН), остается неизменной.

В силу пункта 1 статьи 346.18 НК РФ в случае, если объектом налогообложения являются доходы организации или индивидуального предпринимателя, налоговой базой признается денежное выражение доходов организации или индивидуального предпринимателя.

С уважением, А.М.Мищенко.