Право работодателя устанавливать время выхода на работу беременной

Добрый вечер! Я имею справку о лёгком труде от врача, по беременности. На работе мне предоставили пятидневную рабочую неделю по 7 часов. Я указывала в заявлении, чтобы мне предоставили рабочее время с 8 утра до 15.00,на что мне ответили, что не всегда с 8. 00 до 15.00 я буду работать, а только через день, а в остальные дни я должна выходить на работу с 13.00 до 20.00.скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель устанавливать со скольки мне выходить на работу? Заранее, спасибо!

, Карина, нп. Архангельск-55
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Карина, добрый вечер!

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины. При установлении неполного рабочего времени режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя. Поэтому, если условия производства, работы позволяют установить время начала и окончания работы по Вашему желанию, то работодатель должен установить такое время, как Вы желаете.