Могу ли я написать претензию, если с ремонта прислали новый телефон без коробки?
Здравствуйте, сдала айфон в ремонт по гарантии, после истечения 14 дней прислали новый телефон без коробки, т.е заменили только сам телефон.правомерно ли они поступили? И могу ли я после того как забрала телефон из магазина, вернуться и написать претензию?
, Дарья, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Здравствуйте.
сдала айфон в ремонт по гарантии,Дарья
нет, Продавец не может за Вас менять ваши требования. То есть если Вы указывали в претензии, что требуете ремонта, то должны были осуществить именно ремонт.
И могу ли я после того как забрала телефон из магазина, вернуться и написать претензию?Дарья
да, можете написать соответствующую претензию с требованием именно осуществить ремонт. Но тогда конечно Вам надо будет вернуть телефон, который Вам выдали.
смотря что Вы хотите. Если Вы хотите замену телефона — то Вам по факту и выдали новый телефон. Тут в принципе можно не уточнять. Если ремонт — то претензия в этой части. Можете сослаться на ст. 22 ФЗ «О ЗПП»