Должны ли выдать новое жилье, если дом признали аварийным?

Здравствуйте, в декабре месяце наш дом признали аварийным. Сегодня пришло письмо от администрации города, в котором говорится о том, что мы собственно должны его сами снести, либо всё перейдет в их правление и у нас просто заберут квартиры. Разве нам не должны выдать новое жилье? Они опираются на часть 10 статьи 30 жк Рф. подскажите, пожалуйста, как быть?

Уточнение от клиента
В соответствии с частью 10 статьи 32 жилищного кодекса Рф.
Уточнение от клиента
сообщаем Вам что многоквартирные дом, расположенный по адресу **, признан аварийным и подлежащим сносу в соответствии с заключением… В соответствии с частью 10 статьи 32 жилищного кодекса мы признание в установленном порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумительный срок за счет собственных средств. В случае, если собственники в установленный им срок не осуществили снос или реконструкция указанного многоквартирного дома, на котором расположен дом э, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме. в связи с изложенным, предлагаем Вам в течение 24 мес со дня получения настоящего требования произвести совместно с другими собственнику снос многоквартирного дома по адресу ***
, наталья, г. Северск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Статья 30 ЖК РФ содержит 5 частей, вы указываете, что вам предписали со ссылкой на с.10. Может быть иная все же часть указана в письме. статья 30 ЖК  говорит о Правах и обязанности собственника жилого помещения http://www.consultant.ru/docum...

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

наталья
Клиент, г. Северск
сообщаем Вам что многоквартирные дом, расположенный по адресу **, признан аварийным и подлежащим сносу в соответствии с заключением… В соответствии с частью 10 статьи 32 жилищного кодекса мы признание в установленном порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумительный срок за счет собственных средств. В случае, если собственники в установленный им срок не осуществили снос или реконструкция указанного многоквартирного дома, на котором расположен дом э, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме. в связи с изложенным, предлагаем Вам в течение 24 мес со дня получения настоящего требования произвести совместно с другими собственнику снос многоквартирного дома по адресу ***
наталья
Клиент, г. Северск
это полностью всё, что есть в письме