8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если козырек над подъездом нарушает мои права?

Здравствуйте! Скажите, на какие статьи ЖК и ГК РФ следует ссылаться при составлении жалобы на проект входной группы, который собираются воплощать в жизнь без моего согласия? Я собственник квартиры над подъездом. Ситуация кратко: Жильцы дома заказали и получили на руки проект входной группы и УК собирается его строить. Согласия всех собственников получено не было, т.к., как минимум я не давала своего согласия. С этого козырька будет легко проникнуть в квартиру, плюс там будет скапливаться мусор и вода, исходя из конструкции, и это может привести к разрушению. Хочу пожаловаться на нарушающий мои права проект и просить о новом, который не будет нарушать мои права.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Планирую писать в формате заявления, не жалобы. Сформулировала неправильно.

, Юлия, г. Москва
Роман Астахов
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

При составлении жалобы вы можете вообще не ссылаться на какие-либо нормы. просто опишите ситуацию, укажите, какие ваши права и интересы, нарушаются данным проектом, и подайте жалобу. 

жалоба — это не исковое заявление и составляется в свободной форме.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
А если это в формате заявления? Не иск, но заявление, например на имя директора УК.

Я не совсем понимаю вас. Жалоба — это жалоба, заявление — это заявление. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2019